- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 200790
- 诉求时间: 2024-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利市中心城区华容路,江城路等主路
办理跟踪信息
- 2024-03-12 08:35 市民提问,等待处理。
- 2024-03-12 09:20 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
- 2024-03-12 15:12 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-14 09:38 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 | 您好,监利市公安局交通警察大队接到您的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1.我市城区存在电动二轮、三轮车、行人不遵守交通规则的情况。 2、针对我市存在的交通乱象问题,我单位结合“减量控大”工作开展城区交通秩序整治,每月查处电动车违法900余起,开展“两车”专项整治行动,同时以进校园、进社区、进企业发放交通安全知识宣传单、开讲座等方式开展交通安全宣传,提高人民群众的交通安全意识和交通安全知识。通过我单位的治理,我市的交通乱象问题有所改善,但是违反交通规则的现象还是大量存在,我单位今后将继续加强开展交通秩序整治行动,同时加强学校、商场等重点部位的交通秩序的管控,将我市的交通秩序管理好,营造良好的出行环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新