- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 200544
- 诉求时间: 2024-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
影响居民出行及生活,及环境污染
办理跟踪信息
- 2024-03-04 19:48 市民提问,等待处理。
- 2024-03-05 11:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2024-03-05 11:51 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-05 12:06 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-06 11:56 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 您好!活力城是90年代房屋,居民可能扔了些不容易溶解的东西,导致堵塞,现在活力还在旧城质保期内,3月5日旧改方会来进行查找具体原因并进行疏通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢政府,感谢王板桥居委会,领导都很重视当天就解決了下水通了,路面也冲洗了,环境又和以前样好了,感谢!!!