- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 200543
- 诉求时间: 2024-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外地人考上石首县事业单位,请问想申请公租房,需要什么材料,好去准备
办理跟踪信息
- 2024-03-04 19:35 市民提问,等待处理。
- 2024-03-05 08:55 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2024-03-05 09:46 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-05 10:13 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的李先生:你好,收到编号为200543的诉件后,我局领导高度重视组织工作人员立即对此开展了调查,现回复如下:1、填报《石首市公共租赁住房申请表》(市民之家住建局窗口提供空表,申请人签字捺印); 2、申请人单位对住建局出具申请公租房函; 3、申请人的结婚证、离婚证复印件(出示核验原件); 4、申请人和共同申请人户口簿复印件(出示核验原件); 5、申请人和共同申请人居民身份证复印件(出示核验原件); 6、新就业职工需提供参加工作的相关批复、调令等证明资料;承办单位:石首市城镇居民住房保障服务中心;承办人:徐伟;联系方式:13872380882;承办日期:2023年3月5日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新