- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 200514
- 诉求时间: 2024-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
翰林府业主办证难,开发商一再拖延办证
办理跟踪信息
- 2024-03-04 12:25 市民提问,等待处理。
- 2024-03-04 16:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2024-03-05 08:40 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-08 10:50 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人反映情况属实。关于办证问题由市住建部门对其进行监管,税务问题应由税务局监管,街道、社区无权办理,现已联系开发商并督促开发商尽快为小区业主办理产权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新