- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 200441
- 诉求时间: 2024-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
供水部门银龙水厂
办理跟踪信息
- 2024-03-01 18:04 市民提问,等待处理。
- 2024-03-03 15:49 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2024-03-04 09:49 管理员将问题转交给〖石首市 住建局〗。
- 2024-03-04 09:59 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-07 10:40 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的王先生:接到编号为200441诉求件后,我局领导高度重视,立即安排工作人员对反映的问题进行协调处理。现回复如下:由于春节前后冰冻天气导致市区大量水表阀门及管道被冻坏,我司维修工作骤增。由于施工进度滞后对诉求人造成的影响和损失我们诚恳致歉,现用户已自行维修完毕。我们会加强应急处理管理培训,对于雨雪冰冻天气和其他极端情况提前做好周全的应急预案。增强人员调度培训,将突发情况造成的影响降到最低。承办单位:石首银龙水务有限公司客户服务中心;承办人:李道远;联系电话:15629824710。承办时间:2024年3月7日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新