- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 200434
- 诉求时间: 2024-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
下水道堵塞,堵塞有段时间
办理跟踪信息
- 2024-03-01 16:32 市民提问,等待处理。
- 2024-03-04 08:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
- 2024-03-05 10:11 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-05 10:13 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | 已与当事人沟通,同时社区工作人员第一时间到现场查看,下水道、路边缝隙存在堵塞涨水情况,社区工作人员即刻向住建部门咨询,住建部门工作人员回复“该区域属于小区院落,由居民自行解决”。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新