- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 200361
- 诉求时间: 2024-02-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
帮忙督促中农联荆州云仓城退还商铺钱款
办理跟踪信息
- 2024-02-29 09:49 市民提问,等待处理。
- 2024-02-29 10:41 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2024-02-29 10:51 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-29 16:31 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 荆州高新区管委会联系了高新区住建局,经高新区住建局调查核实:
1.诉求人已购买中农联项目两套商铺,且均已网签。该项目于2023年10月中旬正式复工,完成了总承包单位的更换,复工以来完成了剩余的主体结构、二次结构、屋面工程、外立面完成90%、室内装饰装修及铺装完成85%,年前完成产值约2700万。目前项目进展顺利,已于年前完成相应的施工任务。
2.经调查,该项目受雨雪冰冻天气及资金周转困难影响,工人们无法按时到达项目;高新区住建局已督促开发商,要求与诉求人联系并解释,诉求人要求退款事宜、需先前往荆州市住建局解除网签合同,再与开发商协商退款事宜。
3.住建局将持续督促开发商,要求各施工单位组织工人到岗进场施工,目前该项目正在办理施工许可证总包单位变更事宜。同时,住建局将督促开发商与诉求人保持联系、沟通协商退款事宜。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新