- 诉求人: 吕**
- 诉求编号: 200308
- 诉求时间: 2024-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
跃进西小区占用院内区域违法收取停车费
办理跟踪信息
- 2024-02-27 18:11 市民提问,等待处理。
- 2024-02-28 08:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2024-02-28 11:04 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-01 12:33 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 |
青龙台社区接到该述求件后实地查看情况,并将述求件转交跃进西小区业委会。经调查核实,跃进西小区为居民自治管理小区并成立了业主委员会,该院落停车区域产权属电力局所有,电力局委托跃进西小区业委会进行代管,该处停车收费标准在大门入口处进行公示。小区业主在院内并未进行收费,并不对外开放,所以不提供收费凭证,外部车辆停放需要仔细阅读收费标准。业委会将对外来车辆停放收费进行宣传,以免产生不必要的误会。荆州市停车收费标准规定一类区域(城市的商业中心区域)停车在30分钟(含)以内免收机动车停放服务费。跃进西小区为居民自治管理小区并非政府投资建设(设立)的停车场并不在此规定范围内。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新