- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 200107
- 诉求时间: 2024-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长港路菜市场门口占道经营严重
办理跟踪信息
- 2024-02-20 16:15 市民提问,等待处理。
- 2024-02-20 16:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2024-02-20 16:20 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-26 16:42 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 尊敬的市民您好,因近期雨雪天气造成长港路市场顶棚出现安全隐患,为杜绝安全事故发生,并考虑周边居民采买日常所需。将市场内商贩转至菜市场附近临时安置点,并安排多名工作人员早中晚现场维持秩序,因为此项临时紧急安排对您造成的困扰我们深感抱歉!长港路市场将在2月27日恢复使用。商贩全部进入市场。我工作人员也将继续对长港路市场及周边加强管理,感谢您的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新