- 诉求人: 阳**
- 诉求编号: 200081
- 诉求时间: 2024-02-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖融建华府小区物业不作为,下水管道堵塞,对业主态度恶劣
办理跟踪信息
- 2024-02-19 23:30 市民提问,等待处理。
- 2024-02-20 08:47 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2024-02-21 16:41 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-26 09:17 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 住建局 | |
回复详情 | 经物业服务中心专班人员到融建华府小区调查,该小区悬挂公益广告的收益跟物业公司没有关系,物业公司没有收到公益广告的任何相关费用,小区升级改造后环境得到了很大改善。物业公司在积极联系社区、业委会、消防救援大队接洽消防设施不完备问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新