- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 199902
- 诉求时间: 2024-02-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
自来水厂供水不足问题
办理跟踪信息
- 2024-02-09 23:27 市民提问,等待处理。
- 2024-02-10 16:06 问题审核通过,已转交给【洪湖市 大同湖管理区】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 大同湖管理区 | |
回复详情 | 大同湖自来水厂取水点在龙口镇老洲湾村。2024年2月3日起,因受冻雨天气影响,龙口镇电力瘫痪,大致无法抽水,2月6日晚11时恢复供电后,我区水厂同步启动供水;2月7日上午10时,龙口镇再次停电,抢修至8日凌晨3时恢复电力,我区水厂再次供水。 因恶劣天气导致停水停电给居民带来生活不便,我区深表歉意。8日恢复电力和供水后,因停水时间较长,导致供水供不应求,我区采取分时段分区域供水方式,合理调度供水,春节期间供水已恢复正常。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新