- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 199881
- 诉求时间: 2024-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安县农村客运8块涨价到20元一个人没人管?
办理跟踪信息
- 2024-02-08 16:53 市民提问,等待处理。
- 2024-02-09 16:20 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
- 2024-02-09 17:41 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-21 16:00 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 市场监督管理局 | |
回复详情 | E线民生: 贵办2月9日转我局的关于诉求人反映公安县农村客运8块涨价到20元一个人每人管的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下: 我局派员对县内两家客运公司进行了调查,诉求人当时未提供所乘车辆信息,两家公司无法核实。我局执法人员通过电话联系诉求人,诉求人表示不能提供所乘车辆信息,今后需加强对客运公司进行监管。 我局提醒告诫两家客运公司严格执行票价标准。 2024年2月21日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新