- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 198640
- 诉求时间: 2023-12-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
再次提议荆州区政府督促有关部门快点给弥市建点适合老年人活动的运动场。
办理跟踪信息
- 2023-12-26 12:16 市民提问,等待处理。
- 2023-12-26 17:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 文旅局】
- 2023-12-27 15:22 管理员将问题转交给〖荆州区 弥市镇〗。
- 2023-12-27 16:06 【荆州区 弥市镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-27 16:07 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-27 16:22 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 反馈问题群众孙先生电话一直无法接通,无法向他说明相关情况。 由于弥市镇人口密集,仅弥市集镇人口约3.5万。我镇集镇区域现有健身设施早已无法满足众多体育健身人群的实际需求。为了改善和不断提升居民的健身环境以及便利性,弥市镇镇府计划在弥市中学以东,双龙桥公园以南,居民区以西,弥市油厂以北建设一个综合性的文体中心,里面包含篮球、羽毛球馆、乒乓球,室外运动场所,包含网球、门球等项目。现正在积极进行项目申报程序。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望跟上其它乡镇的步伐,委派负责任的人有紧迫感的人尽快满足人们的需求,把它作为镇政府的一项重要工作来抓。申报已经几年了,在哪个地方测量,刨草已经好多次了,迟迟不见动工,还处于申报阶段,实在令人费解。