- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 197106
- 诉求时间: 2023-11-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于弥市镇的二个问题
办理跟踪信息
- 2023-11-06 14:20 市民提问,等待处理。
- 2023-11-06 14:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 弥市镇】
- 2023-11-07 09:09 【荆州区 弥市镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-07 14:47 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-11-07 15:32 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 弥市镇 | |
回复详情 | 1、弥市镇农村公交968专线已于2022年4月正式开通运营,专线采取“一干两支”方式运行,开通后将有效遏制两地之间黑车非法营运等侵害旅客权益的现象,极大地方便弥市镇群从出行,有力地推进荆州区城乡一体化发展进程。 2、镇政府和相关部门一直在为运动场地的建设做努力,现在此项目也正在申报中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢镇政府有关部门能在有效时段内给予回复。1我们弥市人民企望的是能夠通上公交,而现在的968运营模式与以前的168运营模式没有根本区别,而且比原来的168服务质量还差。2关于体育公园的建设我们希望加快速度,我们了解已经申报几年了,特别是门球场的建设,一直这么拖下去,不知等到猴年马月。有关部门的不作为行为政府应该督促和追究。