- 诉求人: 陶**
- 诉求编号: 198518
- 诉求时间: 2023-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
想咨询沙市区的城管部门,产权单位的树枝修剪是否需要审批?
办理跟踪信息
- 2023-12-22 13:01 市民提问,等待处理。
- 2023-12-22 16:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2023-12-25 08:49 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-25 10:16 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,您咨询的问题我局已收悉。产权单位的树枝修剪不需要办理审批手续,但需要来我局办理报备事宜。感谢您对城管工作的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
服务态度好,讲解很详细,办理很方便快捷。