- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 198267
- 诉求时间: 2023-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议冬季提前打开路灯
办理跟踪信息
- 2023-12-14 09:13 市民提问,等待处理。
- 2023-12-14 09:18 问题审核通过,已转交给【江陵县 熊河镇】
- 2023-12-15 16:57 【江陵县 熊河镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-19 15:47 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 熊河镇 | |
回复详情 | 一、信访人反映的主要诉求 反映省道S103道路熊河镇侯垱村段面,冬季开灯时间较晚,对过往车辆和道路两旁居民出行安全造成极大的隐患,建议将侯垱村路灯提前至下午17:30分打开。 二、调查处理情况 自收到该诉求后,侯垱村委会干部与电工取得联系,其承诺近期将路灯照明时间提前。 三、与信访人联系情况 我镇专班人员已于12月15日09:22分与诉求人18972312997,告知诉求人处理意见,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新