- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 192251
- 诉求时间: 2023-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
熊河渔场自来水管道经常无水可用,或水压过低,影响居民日常生活。
办理跟踪信息
- 2023-06-23 21:56 市民提问,等待处理。
- 2023-06-24 16:27 问题审核通过,已转交给【江陵县 熊河镇】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 熊河镇 | |
回复详情 | 一、信访人反映的诉求 信访人反映熊河渔场自来水管道泄漏、水流量小,影响居民正常用水的问题。 二、调查核实情况 经渔场场委会干部、银龙水务公司工作人员实地查看,自来水管道存在多处漏水,影响用水的情况,目前银龙水务公司安排专人正在维修。 三、与诉求人联系情况 熊河镇信访工作人员于2023年6月30日16:35就此事告知诉求人,诉求人表示知晓。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新