- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 197323
- 诉求时间: 2023-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老旧小区物业收费过高
办理跟踪信息
- 2023-11-13 17:04 市民提问,等待处理。
- 2023-11-13 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市发展和改革委员会】
- 2023-11-14 08:44 【市直部门 荆州市发展和改革委员会】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-14 15:16 【市直部门 荆州市发展和改革委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市发展和改革委员会 价格收费管理科 | |
回复详情 | 您好: 老旧小区物业属于后期物业,不属于您反映的前期物业收费标准,该物业收费不属于政府定价范围,由业主和物业企业双方协商价格,召开业主大会选聘和解聘物业服务企业或者其他管理人,以合同形式约定物业服务收费标准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新