- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 196464
- 诉求时间: 2023-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
江陵县杨家路在前几年修路之前这条街有两个公共厕所,几年过去了,一个都没有补建起来?
办理跟踪信息
- 2023-10-17 17:57 市民提问,等待处理。
- 2023-10-18 08:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 城管局】
- 2023-10-18 10:36 管理员将问题转交给〖江陵县 住建局〗。
- 2023-10-18 14:56 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-18 14:56 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-10-18 14:57 管理员将问题转交给〖江陵县 自然资源和规划局〗。
- 2023-10-18 16:01 管理员将问题转交给〖江陵县 发改局〗。
- 2023-10-23 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 诉求人反映的修建供稿厕所,由自规局规划审批后才能建设,建议转自规局。 |
|
回复单位 | 江陵县 发改局 | |
回复详情 | 根据湖北省“厕所革命”工程建设指挥部办公室2019年10月12日印发的《湖北省“厕所革命”工程建设指挥部成员单位职责分工的通知》(鄂厕建通﹝2019〕15号)要求,由住建部门负责城镇“厕所革命”推进工作,负责城区公共厕所建设和改造任务。我局不承担相应职能,建议转县住建局。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新