- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 196331
- 诉求时间: 2023-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
求35年前的房子办证
办理跟踪信息
- 2023-10-13 15:04 市民提问,等待处理。
- 2023-10-13 15:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市自然资源和规划局】
- 2023-10-16 08:50 管理员将问题转交给〖荆州区 城南高新园〗。
- 2023-10-16 09:25 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-20 10:45 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-10-20 16:55 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城南高新园 | |
回复详情 | 接到反映的问题后,白龙社区进一步核实了情况,回复意见是:1、其房屋批准使用面积为120平方米,实测面积为130平方米,存在超占现象,李达平不同意在审批表上签字。2、按照房产管理部门对《荆州市辖区农村宅基地和房屋登记申请审批表》的填表要求,需要认定申请人为本村集体经济组织成员资格。《白龙居委会集体资产产权制度清人分类工作方案》中明确,1986年12月31日之前户口迁入白龙村的居民及其衍生的人口为集体经济组织成员。而李达平户籍于1988年3月迁入白龙村,不属于白龙村集体经济组织成员,社区对其过户也无法出具证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请根据事实出发,我母亲的房子合法存在已经35年了,现在是补手续。OK?补手续,请仔细审题,补手续。