- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 195499
- 诉求时间: 2023-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户口省外离职人员的公积金提取问题
办理跟踪信息
- 2023-09-16 08:08 市民提问,等待处理。
- 2023-09-16 14:45 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公积金管理中心】
- 2023-09-18 15:16 【洪湖市 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-18 15:16 【洪湖市 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-09-18 15:22 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 公积金管理中心 | |
回复详情 | 离职支取公积金,缴存职工不在缴存地的,可在目前所在地区公积金中心申请跨省通办,通过跨省通办平台可线上办理支取手续,如还有疑问可咨询电话0716-2490729。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
建议不错,点赞。不过我在目前所在地不在缴纳公积金,建议的办法好像不可行。