- 诉求人: 芳**
- 诉求编号: 195191
- 诉求时间: 2023-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
希望水电入网,方便业主缴费
办理跟踪信息
- 2023-09-08 15:39 市民提问,等待处理。
- 2023-09-08 15:40 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2023-09-11 16:53 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-12 09:34 管理员将问题转交给〖江陵县 资市镇〗。
- 2023-09-12 14:50 【江陵县 资市镇】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-12 14:50 【江陵县 资市镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 资市镇 | |
回复详情 | 2023年9月12日江北社区得知银冠名城业主丁芳的诉求事项后,于当日上午10:17江北社区六片区网格员李小燕同志进行了电话回访,对其诉求事项进行了情况确认,并结合实际情况对其进行解惑说明,表示社区在8月已参与调解银冠名城各类事宜,并于8月31日已联合公安局对物业和开发商进行调解,保证短时间内不会对该小区断水断电保障居民的正常生活,且社区会持续关注,请业主们放心生活,安心工作。业主丁芳表示理解,并对社区的工作表示肯定,希望社区持续关注并督促开发商和物业提高服务质量和服务水平。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新