- 诉求人: 几**
- 诉求编号: 192446
- 诉求时间: 2023-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
建议西堤街建一座园林化室外菜场一体
办理跟踪信息
- 2023-06-28 09:38 市民提问,等待处理。
- 2023-06-28 14:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 商务局】
- 2023-06-30 14:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 商务局 | |
回复详情 | 目前城区共有12家农贸市场,其中城南片区有5家,已满足城南片区生活所需。现梅园市场、城南市场正在筹备升级中,待审核通过后将正式实施,其中梅园市场将搬迁至御河路与凤凰路交汇处,可解决菜贩容纳问题。西堤街属于古城保护区范围内,按要求不允许施工建设。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新