- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 191024
- 诉求时间: 2023-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利市上车湾镇伏河村自来水水质浑浊
办理跟踪信息
- 2023-05-21 10:10 市民提问,等待处理。
- 2023-05-21 16:58 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2023-05-22 10:14 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-23 09:39 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-23 10:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经上车湾镇调查,上车湾镇自来水厂取水地段为长江何王庙保护区水体清澈,每年上级主管部门检测水质达标,诉求人反映水体浑浊一事,经水厂工作人员现场确认,该处水龙头长期未使用导致水体浑浊,通过放水5分钟后水质恢复清澈,再无浑浊现象。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
政府各部门协调速度很快,经过处理之后,近两天水质有较明显改善,非常感谢这个渠道与政府办事速度,水质问题系一大民生问题,望自来水厂方面今后能够经常维护,定时清理管蓄水池等有关设施!