- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 190832
- 诉求时间: 2023-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
退休人员的生活娱乐保障
办理跟踪信息
- 2023-05-16 11:50 市民提问,等待处理。
- 2023-05-16 14:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市委老干部局】
- 2023-05-18 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市委老干部局 | |
回复详情 | 您好,1.关于沙市区退休人员就近上老年大学相关问题,目前荆州市老年大学位于沙市区奥体路与豉湖路交叉口东100米;沙市区老年大学位于沙市区崇文街80号。同时,部分街道社区也开设老年学校教学点,比如跃进路社区、白云区社区、文化馆社区等等。欢迎老同志就近入学就学。 2.关于长者食堂,具体不属于市委老干部局业务范畴,不过,据了解,沙市区各街道基本上实现了老年食堂全覆盖,主要设置在各居委会附近,详情可咨询居住所在地社区。 3.关于针对独居在家老人年对精神娱乐活动的需求,欢迎老同志关注“荆州老干部”微信公众号,及时参与网上平台学习,同时鼓励支持老同志线下老年大学或者教学点进行就近学习,各校区、教学点功能齐全、课程丰富,相信一定会给老同志带来良好的学习体验。 最后,祝愿老同志万事如意、健康长寿! |
|
全部评论
我要评论
|