- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 190216
- 诉求时间: 2023-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
柳絮满天飞,影响居民生活
办理跟踪信息
- 2023-05-02 15:47 市民提问,等待处理。
- 2023-05-04 11:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】
- 2023-05-04 15:20 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-06 08:41 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 行政审批科 | |
回复详情 | 蔡先生: 您好!接到投诉后市园林绿化中心高度重视,立即组织人员到现场进行了查勘,对该诉地点的柳絮问题,市园林绿化中心将采用修剪,药物治疗等方式来进行有效控制,同时待有建设项目时,将建议更换。 市园林绿化中心已与您联系并告知相关情况,您表示满意。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新