- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 189601
- 诉求时间: 2023-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
后河河堤旁路面又开始塌陷了
办理跟踪信息
- 2023-04-19 07:22 市民提问,等待处理。
- 2023-04-19 09:08 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2023-04-20 09:58 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2023-04-23 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | (一)调查核实结果:已进行现场调查,了解相关情况。 具体情况如下: 排水中心工作人员已去现场了解核实,排水顺畅,不需要堵塞,导致积水的原因是路面不平。 (二)处理情况:排水服务中心已派相关工作人员已联系投诉人,并进行现场勘察,于本周解决后河塌陷问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新