- 诉求人: 女**
- 诉求编号: 188411
- 诉求时间: 2023-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆北大型农贸市场目前进展
办理跟踪信息
- 2023-03-17 15:32 市民提问,等待处理。
- 2023-03-18 15:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市商务局】
- 2023-03-22 09:14 【市直部门 荆州市商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市商务局 市场体系建设科 | |
回复详情 | 感谢您的来信,收悉咨询,我们第一时间与荆州区对接,现回复如下:荆州区拟在“十四五”中心城区农贸市场网点规划出台后,在荆北新区以政府投资为主新建一座农贸市场。目前,为解决荆北新区老百姓买菜难问题,我们多方寻求市场建设投资方,现阶段以市场行为已建设了一座以农贸市场功能为主的欢米哆邻里中心。 欢米哆邻里中心位于荆州高铁站站前广场对面的大型商业综合体-“绿地城际空间站”荆楚大道与楚天路交汇处,该邻里中心已于2023年2月18日开始正式试营业。建设面积近2000方,可吸纳商户100家左右。目前中心处于铺面招租的试运营阶段。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新