- 诉求人: e**
- 诉求编号: 188058
- 诉求时间: 2023-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
水电问题没有接到电力局水务局
办理跟踪信息
- 2023-03-09 16:13 市民提问,等待处理。
- 2023-03-10 09:07 管理员将问题转交给〖市直部门 供电公司〗。
- 2023-03-10 09:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2023-03-10 09:56 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-10 17:08 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 公安斗湖堤供电所 | |
回复详情 | 尊敬的客户:您好!经现场实地勘察,结合诉求人反映的情况:1、诉求人反映的是公安县斗湖堤镇曾埠头村的尚书苑小区,贵小区水改的问题非供电公司管理范围,可以联系水务部门协商解决。2、贵小区分为三期建设,前第一、二期开发商没有进行配电设施改造,目前由开发公司专变公安县地源物业服务有限公司进行转供,第三期由于政府干预进行了配电设施改造,由供电公司直抄到户。针对小区前第一、二期的情况,根据《国网湖北省电力有限公司关于印发“转改直”工作指导意见的通知》(鄂电司办【2021】37号)文件精神:对终端用户具备独立产权,转供电主体按“建设指南”将供配电设施一次性建设或改造,经公司验收合格后办理整体无偿移交手续,实行直抄到户;《国网湖北省电力有限公司关于修订低压“零费用”接入实施方案的通知》(鄂电司营销【2022】51号)文件精神:新建住宅建设项目申请办理“一户一表”用电的,由新建住宅项目建设单位按照新建住宅供电配套工程项目办理批了报装。所以贵小区需要进行整体的统一报装。另经了解曾埠头村尚书苑小区目前只是就“转改直”资料的问题与供电公司责任人进行了电话联系,但还未提供任何手续。如果您还有其他用电方面的问题,欢迎您随时致电供电公司工作人员15171136395,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新