- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 187857
- 诉求时间: 2023-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
买的二手房电表如何过户
办理跟踪信息
- 2023-03-05 09:53 市民提问,等待处理。
- 2023-03-05 09:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2023-03-05 12:26 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-08 19:10 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 荆州城供文湖供电服务站 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经立新供电所工作人员刘海霞核实,您需要过户的电表用电性质为低压居民,居民过户业务所需资料为:1.原用电产权人、现用电产权人身份证原件和复印件;2.经办人身份证原件及复印件和经办人委托书;3.房屋产权证原件和复印件;4.近期电费发票或电表表号。您可在就近营业厅线下办理,也可下载“网上国网APP”应用程序线上办理。如您还有其他用电问题,可以拨打网格电话:13227659992,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新