- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 187688
- 诉求时间: 2023-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
希望政府解决小区改造遗留问题
办理跟踪信息
- 2023-03-02 15:31 市民提问,等待处理。
- 2023-03-03 14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司】
- 2023-03-03 15:09 【市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-07 16:40 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市自然资源和规划局〗。
- 2023-03-07 16:57 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州区政府〗。
- 2023-03-08 09:30 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司〗。
- 2023-03-08 11:58 【市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-09 09:56 【市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-09 15:14 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 荆州市城市发展控股集团有限公司 | |
回复详情 | 经调研,将此诉求件回复如下:1、办件的调查情况:我公司接到诉求件后,第一时间对接专人查询详情,得知此处现在是我集团下属物业公司代为管理收费,但接手管理之前,此门房已经出租,合同签订,费用收取与我公司无关。2、后续办理措施:门房的实际权限归属荆州区政府,我公司无权限将门房还给小区。建议转给荆州区政府做进一步调查回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
皮球