- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 186793
- 诉求时间: 2023-02-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
爬山虎破坏我家墙壁
办理跟踪信息
- 2023-02-10 17:55 市民提问,等待处理。
- 2023-02-16 10:29 管理员将问题转交给〖荆州区 西城街道办事处〗。
- 2023-02-16 10:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
- 2023-02-17 11:49 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-17 11:49 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-17 11:49 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | 1111MicrosoftInternetExplorer402DocumentNotSpecified7.8 磅Normal0 关于E线民生诉求办理情况的说明 E线民生管理办公室: 我单位接到你办转办的编号:186793的E线平台诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、186793编号办件的核查情况:原荆州区农业局墙边的爬山虎爬到三义街57号外墙上,经现场查看情况属实。 2、与办件当事人联系情况:爬山虎爬到三义街57号方女士外墙上一事,曾与诉求人于2022年9月6日一起到现场查看及协商处理意见,当时区农业农村局就答应第二天来处理此事。第二天农业农村局请专业人员将爬山虎根部暂断。现爬山虎叶杆已枯萎。后来,诉求人又先后于2022年12月1日、2022年12月8日拔打市长热线要求清理外墙面。 3、回复意见:荆州区西城街道三义街社区工作人员在接到诉求后,又一次到三义街57号方女士房屋前后查看,由于爬山虎在该外墙面生长时间很久,经专业人士查看,若处理爬山虎枯叶可能造成墙体破坏,只有等时间长了爬山虎叶杆风化了,就会自然脱落。目前爬山虎也未长新叶。希望当事人能够理解社区工作。 办理人:周继华 联系电话 13872264806 办件部门:荆州区西城街道三义街社区 2023年2月17日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新