- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 186010
- 诉求时间: 2023-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我不理解为什么门口的路连路灯都没有 每天骑个电动车黑的看都看
办理跟踪信息
- 2023-01-17 09:56 市民提问,等待处理。
- 2023-01-17 10:44 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2023-01-17 10:47 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-17 10:47 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2023-01-19 12:04 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 高新区联系了太湖港街道,太湖港街道经核实:该诉求人反映的红卫路是农村公路,农村安装路灯一般有以下三种情况:1、国家政策扶持。国家各级部门下拨专款给农村安装路灯;2、村委会内部召集村民筹钱安装路灯;3、村民自发众筹安装路灯。因目前杨井村财力有限,暂未安装路灯,村委会正积极向上级部门争取资金,争取尽早安装路灯。(联系人:郭华,联系电话:13797278300) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新