- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 183078
- 诉求时间: 2022-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市农高大道与乐居路红绿灯设置不合理
办理跟踪信息
- 2022-10-31 14:05 市民提问,等待处理。
- 2022-10-31 14:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-10-31 14:59 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-02 15:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 接到当事人反映“荆州市农高大道与乐居路红绿灯设置的”的问题后,立即与当事人电话联系,询问详细情况并耐心进行沟通。 经核实当事人车辆在农高大道与乐居路的一起闯红灯的交通违法行为图片清晰,过程清楚,该路口主干道及辅道均设置有交通信号灯,当事人应按当前车道对应的信号灯正常通行。 已告知当事人工单办理情况,当事人对回复表示理解及满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新