- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 182972
- 诉求时间: 2022-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
租房房东没有房产证怎么办居住证
办理跟踪信息
- 2022-10-28 17:15 市民提问,等待处理。
- 2022-10-31 14:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2022-11-02 11:06 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-02 11:52 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-02 18:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您咨询的问题我们已收到。办理居住证需要:1、申请人居民身份证正反面复印。2、居住地地址证明材料。3、社保缴纳证明、就学就读证明、营业执照(副本)、结婚证等证明材料之一,均可在辖区派出所社区警务室办理。感谢您对我们工作的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新