- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 182806
- 诉求时间: 2022-10-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
天然气安装收取费用
办理跟踪信息
- 2022-10-25 11:43 市民提问,等待处理。
- 2022-10-27 15:25 问题审核通过,已转交给【江陵县 市场监督管理局】
- 2022-10-27 17:32 【江陵县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-28 17:13 【江陵县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 市场监督管理局 | |
回复详情 | 曾银银:
我单位于2022年10月27日,收到您关于金港国际小区开发商收取天燃气初装费的诉求件,经调查处理,现将调查处理情况函告如下:
2022年10月28日,我局执法人员对金港国际开发企业进行了现场核查,经调查,该公司已停业,无法联系该公司负责人。我局执法人员通过查询档案资料,该公司现处于吊销状态,且无法联系到该公司负责人(该公司负责人联系电话已为空号),该诉求件无法调解。
2022年10月28日9:02,我局执法人员与您电话联系,告知您调查处理结果,建议您向人民法院提起诉讼。
2022年10月28日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新