- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 182780
- 诉求时间: 2022-10-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
人信城西边工地施工噪音太大严重扰民
办理跟踪信息
- 2022-10-25 06:40 市民提问,等待处理。
- 2022-10-25 09:24 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2022-10-25 09:29 管理员将问题转交给〖监利市 生态环境分局〗。
- 2022-10-25 09:47 【监利市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-28 15:48 【监利市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 生态环境分局 | |
回复详情 | 我单位接到e线民生编号182780的诉求件,经调查处理,现将有关情况函告如下: 1、工单核实情况 我局执法人员10月27日和住建局安监站联合对此诉求件进行了调查。经调查,诉求人反映的噪声扰民问题的为监利市杨铺路项目工地,该项目位于监利市上信城北边。施工方为湖北江都建筑工程总承包有限公司,项目于2019年开工建设,预计2024年完工。 经调查核实, 该工地路面地基已完工,进入路面绿化和刷黑阶段。该工地项目负责人说:前期工地确实存在夜间施工行为。现阶段该工地未安排夜间施工。早上工人有提前进场施工的现象。诉求人反映的情况属实。 2、工单办理情况 我局和住建局安监站要求湖北江都建筑工程总承包有限公司严格遵守施工作业时间。不得从事夜间施工,如需夜间施工,必须到当地建设主管部门进行备案,取得夜间施工许可后方可进行夜间施工。并将备案情况上报我局。如需夜间施工,要建公示牌向周边居民进行公示。对工人有提前进场施工的现象进行批评教育,杜绝噪音扰民的情况发生。 2022年10月28日10:32分将调查结果告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新