- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 182349
- 诉求时间: 2022-10-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
章华大道亿美当代城严重扰民
办理跟踪信息
- 2022-10-15 09:23 市民提问,等待处理。
- 2022-10-15 10:34 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
- 2022-10-15 14:43 【监利市 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-21 11:00 【监利市 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 生态环境分局 | |
回复详情 | 调查情况 现场调查时,湖北鼎立建设集团有限公司承建的忆美当代城B区工程建设项目正常施工。主体工程已经完工。进行内部初装修阶段。C区工程完成80%。该项目的现场负责人说:最近没有进行夜间施工,前期进行楼面整体现浇时,都报备且进行公示。诉求人反映存在噪音扰民的混凝土罐为砂浆罐,为湖北一抹平新型节能建材有限公司所有。砂浆搅拌不在工地进行。只有在向砂浆罐注浆的时候有声音产生,并每次注浆都是在白天进行。该砂浆罐于10底撤出。 诉求人反映的情况属实。 处理情况 我局执法人员要求湖北鼎立建设集团有限公司必须严格遵守施工作业时间。不得从事夜间施工,如需夜间施工,必须到当地建设主管部门进行备案,取得夜间施工许可后方可进行夜间施工。并将备案情况上报我局。如需夜间施工,要建公示牌向周边居民进行公示。如我局发现有夜间施工并未进行备案,我局将进行依法查处。 后期我局将安排执法人员对该项目进行夜间突击检查,根据检查情况再进行调查处理。 2022年10月21日8:53分将调查结果电话告之诉求人,诉求人未接电话。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新