- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 182429
- 诉求时间: 2022-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
万达华府夜间灯严重光影响居民正常生活
办理跟踪信息
- 2022-10-16 20:46 市民提问,等待处理。
- 2022-10-17 08:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2022-10-18 09:06 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-24 17:14 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 我局接到诉求后,立刻安排工作人员前去处理,群众反映的万达华府与紫荆御景相邻夜间照明灯光过亮,严重影响老人、小孩正常休息。群众反映情况属实。我局工作人员已与万达华府物业主任沟通联系,要求尽快与商户沟通落实,减少对周边居民的影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新