- 诉求人: 聂**
- 诉求编号: 182257
- 诉求时间: 2022-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州医院荆北新院噪音扰民严重影响小区居民休息
办理跟踪信息
- 2022-10-13 01:44 市民提问,等待处理。
- 2022-10-13 09:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2022-10-14 10:06 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-21 11:35 生态环境分局提交问题挂起申请。
- 2022-10-24 09:03 案件已经正式回复,挂起取消
- 2022-10-24 09:03 已同意部门的挂起申请
- 2022-10-26 14:37 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-11-03 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 收到信访件后,我局高度重视,立刻安排执法人员处理此事。对于群众反映的荆州医院荆北新院污水处理站噪音扰民问题,我局前期已与荆州医院开展了座谈会,也与荆州医院负责人联系,要求其整改,在运行时关闭窗户,减少噪音的产生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新