- 诉求人: 宗**
- 诉求编号: 182165
- 诉求时间: 2022-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于民生问题——交通出行不便
办理跟踪信息
- 2022-10-09 22:27 市民提问,等待处理。
- 2022-10-10 10:08 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2022-10-10 10:15 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-11 16:56 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 石首长江大桥通车后,途经大垸镇客车运行路线慢慢从焦家铺渡口到石首城区转移到从大桥到石首城区,客车路线的变更,给大垸镇焦家片沿线百姓出行造成许多不便,为此,大垸镇政府积极向市交通运输局进行反馈,大垸镇各级人大代表和政协委员也向上呼吁。通过各方努力,目前,大垸焦家片开通客运路线已纳入相关规划。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新