- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 181943
- 诉求时间: 2022-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
手机网络信号差
办理跟踪信息
- 2022-10-04 14:16 市民提问,等待处理。
- 2022-10-04 16:13 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-10-06 11:37 管理员将问题转交给〖监利市 联通公司〗。
- 2022-10-06 17:33 【监利市 联通公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-06 17:33 【监利市 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 联通公司 | |
回复详情 | 导致手机网络信号差的因素较多,有可能是因为通信基站距离用户较远,信号覆盖较差导致,一般可以通过新增基站解决,但新增基站需要上级主管部门根据实际需求进行规划建设,在没有具体的建设规划之前我们只能根据用户的诉求去对现有网络信号进行优化处理,以提高用户网络信号质量,目前5G基站已开始逐步开始建设,我公司将收集用户相关诉求,为下一下的基站建设提供参考,谢谢用户的关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新