- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 177748
- 诉求时间: 2022-07-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖锦绣东城小区每天晚上7点后没水
办理跟踪信息
- 2022-07-19 22:58 市民提问,等待处理。
- 2022-07-20 09:02 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自来水公司】
- 2022-07-20 15:59 【洪湖市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-20 15:59 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-20 16:05 【洪湖市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 自来水公司 | |
回复详情 | 洪湖市自来水公司不存在推诿!该小区建设初期,开发商为节约成本,仅在我公司申请水表总表计量,并未申请一户一表和二次供水设施安装。总表计量,表后供水设施均由开发商自建。后期,开发商仅向我公司申请该小区一期6+1低层一户一表水改,未向我公司申报锦绣东城小区二期高层水改。一期6+1低层一户一表已水改到位,该小区二期高层还是总表计量收费。 本着谁安装谁负责的原则,我公司仅对该小区计量总表和一期6+1低层一户一表进行管理及维护。另外,该小区二次供水设施的归属权、管理权不在我公司,我公司无法参与维修保养。 该小区二次供水设施一直由开发商自己的物业公司负责日常维护,并未与我公司签订维保协议及移交手续。诉求人所反映的家中水压底,需与小区物业联系,请小区物业进行调试。 | |
回复单位 | 洪湖市 自来水公司 | |
回复详情 | 洪湖市自来水公司不存在推诿!该小区建设初期,开发商为节约成本,仅在我公司申请水表总表计量,并未申请一户一表和二次供水设施安装。总表计量,表后供水设施均由开发商自建。后期,开发商仅向我公司申请该小区一期6+1低层一户一表水改,未向我公司申报锦绣东城小区二期高层水改。一期6+1低层一户一表已水改到位,该小区二期高层还是总表计量收费。 本着谁安装谁负责的原则,我公司仅对该小区计量总表和一期6+1低层一户一表进行管理及维护。另外,该小区二次供水设施的归属权、管理权不在我公司,我公司无法参与维修保养。 该小区二次供水设施一直由开发商自己的物业公司负责日常维护,并未与我公司签订维保协议及移交手续。诉求人所反映的家中水压低,需与小区物业联系,请小区物业进行调试。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新