- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 173292
- 诉求时间: 2022-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
危楼拆除,迫在眉睫!
办理跟踪信息
- 2022-05-11 15:40 市民提问,等待处理。
- 2022-05-12 11:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 文化旅游局】
- 2022-05-16 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 文化旅游局 | |
回复详情 |
2022年5月18日,我局工作人员多次拨打诉求人电话均未接通,现将相关问题回复如下: 1、经过我局查证诉求件中提到的“新沙路22号”门牌号应为“新沙路26号”属于“三普”文物,不适宜进行拆除处理。 2、根据《中华人民共和国文物保护法》第二十一条规定:“非国有不可移动文物由所有人负责修缮、保养”,目前该文物建筑产权属于“荆州市城市投资有限公司”,所以该文物建筑应该由“荆州市城市投资有限公司”进行维护、修缮。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新