- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 171148
- 诉求时间: 2022-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
《关于规范全县长江流域重点水域垂钓行为的通告》相关问题咨询
办理跟踪信息
- 2022-04-01 10:49 市民提问,等待处理。
- 2022-04-01 11:55 问题审核通过,已转交给【公安县 农业农村局】
- 2022-04-01 14:56 管理员将问题转交给〖公安县 司法局〗。
- 2022-04-06 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 司法局 | |
回复详情 | 现对该诉求逐一回复如下: 1、《关于规范全县长江流域重点水域垂钓行为的通告》(公政规[2022]2号)已由县人民政府常务会审议通过并在公安县人民政府官网予以公示,该文件真实有效; 2、《关于规范全县长江流域重点水域垂钓行为的通告》起草单位是公安县长江流域禁捕水域禁捕退捕领导小组办公室,办公室地点位于公安县农业农村局(农业综合执法大队六楼); 3、《关于规范全县长江流域重点水域垂钓行为的通告》该文件起草时间为2021年7月13日,并结合征求意见情况于11月9日、12月22日、2022年2月16日三次修改补充,上会前报公安县司法局进行了法制审查,于2022年2月25日审查通过; 4、《关于规范全县长江流域重点水域垂钓行为的通告》的相关政策解读文件已在公安县人民政府官网出台; 5、如果对该文件内容有异议,可以提请申请公开审查意见以及备案材料,或者提出书面审查建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新