- 诉求人: 蒋**
- 诉求编号: 159654
- 诉求时间: 2021-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县郝穴镇财政所大门设门禁为哪般?
办理跟踪信息
- 2021-09-10 21:59 市民提问,等待处理。
- 2021-09-11 16:25 问题审核通过,已转交给【江陵县 财政局】
- 2021-09-14 09:16 【江陵县 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-16 10:36 【江陵县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-16 10:58 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 财政局 | |
回复详情 | 关于郝穴镇财政所安装门禁系统的回复:郝穴镇财政所院内车位有二十多个,一直以来没有进行有序管理,无偿对外车辆提供泊车方便,外来车辆有巴士、货车、小车及麻木车等不同车型停靠,期间存在乱停乱靠、堵塞通道、长期停泊等现象,无法满足单位内部职工、院内住户及外来办事人员车辆正常使用。近期,为做好文明创建、疫情防控等工作,单位安装了门禁系统,给长期在单位停车的周边住户带来了不便,深表歉意!但为最大程度的为群众提供方便,经所委会研究,决定划出大部分车位全天免费对外开放,缓解周边群众停车难的问题。 2021年9月16日,郝穴镇财政所工作人员通过电话联系方式与信访人进行了沟通,并反馈了办理意见,其对答复意见很满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对该所的处理意见表示满意,解决的措施很人性化,即规范了停车秩序,又兼顾了群众需求。