• 诉求总量共71343
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 99866
  • 诉求时间: 2020-01-10
  • 办结时限: 2020-01-21
  • 处理状态: 已办结
满意
万达视客VR撤柜退款无人应答

万达视客VR不知何时撤柜,但之前充值的卡里还有尚未消费完的次数,向万达的服务台反映后服务台工作人员当场登记,并说退款邀要求已提交,三天内会有工作人员联系。但过去许久也无人联系,按照视客公众号程序再次申请退款,提交后依旧等待许久无反应,打客服电话说“不便接听”!上网查询发现全国各地均有此类情况,且不是个例。请问这种情况应当如何维权,保护我们消费者的合法权益?

办理跟踪信息
  • 2020/1/10 11:20:20 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2020/1/10 16:11:30 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/1/13 15:18:28 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经工作人员了解,谢女士无法提供万达视客VR核准的营业执照和可联系的电话,市场监管部门无法调解,建议向商务局咨询、投诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像