• 诉求总量共71343
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 99864
  • 诉求时间: 2020-01-10
  • 办结时限: 2020-01-21
  • 处理状态: 已办结
满意
异地驾照年审

异地驾照年审还有几天就要过期了 今天去新三大队办理 工作人员说办不了 必须要回原地才能办理?我就是看之前e线的回复说可以办理才跑过去的 这怎么又不能办了

办理跟踪信息
  • 2020/1/10 11:10:48 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2020/1/10 11:15:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/1/13 14:47:18 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

与当事人沟通了解到,当事人身份证户口所在地为监利县,而驾照在广西考取。三大队暂无广西车管业务数据,当事人可到交管局就近车管所进行该项业务办理,第一步是将车辆驾驶证转入我市,第二步进行正常还证即可,还证需进行体检和携带4张1寸照片。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像