- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 99670
- 诉求时间: 2020-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
书香雅苑买车位问题
办理跟踪信息
- 2020-01-07 20:21 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2020-01-08 11:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2020-01-10 10:01 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-21 14:45 市场监管局提交问题挂起申请。
- 2020-01-21 14:47 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-17 15:34 已同意部门的挂起申请
- 2020-05-27 10:25 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-18 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 投诉件需要调查取证,申请延长处理时限。 |
|
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 我局于今年元月份陆续收到多个投诉件反映书香雅苑关于合同购买地下车位使用权与实际交付车位不相符的问题。我局执法人员接到投诉后即展开调查,针对反映的问题多次与售楼部约谈,并于4月27日组织业主方代表与售楼部主要负责人进行了一次沟通调解,业主代表提出了开发商退还车位款或者按合同约定交付地面车位的诉求,售楼部负责人表示会将业主诉求反馈给上级,并拿出可行的解决方案。5月13有投诉人将目前处理情况反馈给我局工作人员,说售楼部已联系有的业主去协商车位的事,他们是一个个谈的,说是每个业主的情况不一样,所以解决的方法也不一样。此事涉及人员多,争议金额大,如果协商不成,建议业主按照合同法的有关条款向人民法院起诉,维护自身的合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新