- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 99433
- 诉求时间: 2020-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
女人街旁多多快餐违规修建钢构棚,油烟随意排放
办理跟踪信息
- 2020-01-03 17:21 网友【马**】提问,等待处理。
- 2020-01-04 16:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-01-06 09:28 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-16 10:31 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的问题,我局中山中队已对店主进行了批评教育,并责令改正,要求其进店进营,门店已现场整改;关于其违规搭建的钢构物,城管中队对其下达了限拆通知,店主同意自行拆除,但由于临近春节,找不到拆除工人,申请春节后进行拆除。 沙市区城市管理执法局 2020年1月16日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新